В пятницу состоится первая сессия нового городского совета

Новости Никополя

Названа дата проведения первой сессии новоизбранного Никопольского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Первая сессия состоится 4 декабря 2020 года. Напомним, первое пленарное заседание первой сессии откроет председатель Никопольской территориальной избирательной комиссии, который сообщит об итогах выборов депутатов и городского головы.

Полномочия новоизбранного городского головы и депутатов начнутся с момента принесения ими присяги в соответствии с Законом Украины «О службе в органах местного самоуправления» на пленарном заседании городского совета.

Полномочия Никопольского городского головы Андрея Фисака заканчиваются в день открытия первой сессии соответствующего городского совета.

На первой, так сказать, установочной сессии депутаты выберут секретаря городского совета, а также определятся, кто в какой постоянной комиссии будет работать, а также какой партии какую из них отдадут в руководство. Вероятно, новый городской голова Александр Саюк предложит на утверждение депутатов и кандидатуры своих заместителей. Если все так и случится, то уже в пятницу мы будем понимать, кто именно будет руководить Никополе в ближайшие пять лет.

Кстати, в соседних с нами городах Марганец и Покров установочные сессии уже состоялись. У них это произошло раньше, поскольку выборы проходили в один тур, а не в два, как в Никополе.

Оставьте комментарий первым on "В пятницу состоится первая сессия нового городского совета"

Оставьте комментарий