Новая власть в Никополе вступила в свои права

Новости Никополя

Сегодня 4 декабря состоялось первое пленарное заседание Никопольского городского совета VIII созыва. С этого момента новые депутаты и городской голова приняли присягу и приступили к выполнению своих обязанностей.

Первая сессия как обычно установочная. Это значит, что все решения связаны с работой самого городского совета, а не жизнедеятельностью города. После принятия присяги мэром и депутатами, решали кто в какой постоянной комиссии будет работать. Состав комиссий мы опубликуем после того, как он будет окончательно сформирован.

Далее депутаты избрали руководителя городского совета то есть секретаря. По представлению нового городского головы Александра Саюка им стал депутат городского совета Иван Базилюк.

На втором пленарном заседании вероятно рассмотрят кандидатуры заместителей городского головы и доукомплектуют постоянные депутатские комиссии. Возможно, кто-то из депутатов займет место заместителей, а в городской совет войдут еще несколько новых людей. На сегодняшний день новый городской совет по собственному желанию уже покинули депутаты избранные и в областной совет это Андрей Шипко и Александра Сотула, а также Владимир Куцин.

Оставьте комментарий