Турция вводит обязательные электронные анкеты для всех въезжающих

Новости Никополя

Минздрав Турции отменил бумажную анкету для въезжающих в страну, с 15 марта пассажиры еще до вылета должны будут заполнять электронную анкету.

Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании Royal Flight, передает Интерфакс-Украина.

С 15 марта изменяются правила въезда в Турцию. Министерство здравоохранения страны отменяет требование по заполнению бумажной анкеты COVID-19 на всех рейсах в Турцию (кроме транзитных, на которых сохраняется требование по заполнению анкеты на борту самолета). Вместо этого пассажиры должны заполнить форму по ссылке за 72 часа до прилёта в Турцию», — говорится в сообщении компании.

Как отметили в Royal Flight, после заполнения анкеты ее необходимо распечатать или скачать на смартфон, планшет и другие устройства. Пассажиры должны предъявить распечатанную или скачанную анкету сотруднику авиакомпании в аэропорту вылета.

«Обращаем ваше внимание на то, что без анкеты в посадке на борт самолета будет отказано», — подчеркнули в авиакомпании.

Как следует из данных сайта для заполнения анкеты, эта мера введена для защиты здоровья во время пребывания в Турции и предоставления самой свежей информации о коронавирусе. В анкете нужно указать паспортные и контактные данные, национальность, пол и тип выезда (морской, авиа и так далее).

«На основе заполненной информации будет автоматически создан индивидуальный код HES, благодаря которому с вами свяжутся, если у вас или у людей, с которыми вы общаетесь во время путешествия, обнаружатся контакты с больными COVID-19», — говорится в сообщении на портале.

За предоставление неверной информации туристам грозят административные санкции вплоть до временного запрета на въезд в Турцию (это не касается граждан страны и въезжающих с ВНЖ).

Источник: https://biz.censor.net/n3252790

 

Ранее мы сообщали: Дизель-шоу Зеленского: что будет с ценами на дизтопливо после остановки «трубы Медведчука»

Часть украинцев получит надбавку к пенсии в 850 грн: названы сроки

Как сэкономить на бензине в стране чудес?

Оставьте комментарий первым on "Турция вводит обязательные электронные анкеты для всех въезжающих"

Оставьте комментарий