В Кривом Роге исполнять обязанности мэра до новых выборов будет Юрий Вилкул

Новости Никополя
На внеочередной сессии, которая началась с минуты молчания в память о Константине Павлове, бывший секретарь горсовета Александр Котляр, проработавший в местном самоуправлении всего 9 месяцев, сложил с себя полномочия, чтобы сохранить спокойствие и стабильность в городе, подчеркнув, что это его личное и в данной ситуации единственно правильное решение.

«Я никогда не держался ни за какие должности. Я хотел бы довести до конца свою работу, но сейчас я отказываюсь от своего поста. Я прошу депутатов поддержать мою отставку», — сказал в своем обращении к депутатам и криворожанам Котляр.

Депутаты горсовета с уважением отнеслись к данному решению. После процедурных вопросов на должность нового секретаря горсовета – который и будет исполнять обязанности мэра города до новых выборов – большинство депутатов внесли кандидатуру Юрия Григорьевича Вилкула.

Юрий Вилкул сказал: «У меня правда проблемы со здоровьем, вы знаете о моем решении год назад на втором туре выборов. Но сейчас, чтобы защитить город, не дать погрузить город в хаос, обеспечить работу всего городского хозяйства, я готов исполнять обязанности мэра до следующих выборов».
При тайном голосовании кандидатуру Юрия Вилкула поддержало большинство депутатов горсовета.
Депутаты поблагодарили Юрия Вилкула за очень мужественное решение и потребовали от него обеспечить себе серьезную охрану.

Ранее мы сообщали: Вожатого-педофила суд отпустил на поруки депутату

Сим-карта по паспорту: в Раду внесли новый законопроект

Экс-руководитель полиции Днепропетровщины умер во время отдыха в Турции

Оставьте комментарий первым on "В Кривом Роге исполнять обязанности мэра до новых выборов будет Юрий Вилкул"

Оставьте комментарий