«ПриватБанк» начал блокировать карты клиентов, имеющих коммунальные долги

Новости Никополя

ПриватБанк блокирует карты своим клиентам. Сейчас процесс стал массовым. Счета на картах «замораживают» тем, у кого есть коммунальные долги.

 

На заблокированные счета массово жалуются клиенты банка. ПриватБанк в ответ объясняет, что это не его самодеятельность: банк лишь выполняет предписание исполнительной службы. А узнать о том, есть ли клиент в реестре должников, и на каком основании заблокирована карта, можно на сайте Минюста.

Коммунальные долги украинцев уже превышают 70 миллионов гривен.  Тем временем, страна вскоре вступает в новый отопительный сезон, а многим коммунальным предприятиям (особенно это касается топливной коммунальной энергетики) нечем рассчитаться с долгами за потребленный газ. Поэтому коммунальщики вынуждены массово обращаться в суды, чтобы заставить своих клиентов рассчитаться за потребленные услуги.

При этом также следует помнить, что заблокировать банковскую карту могут не только из-за коммунальных долгов, но и по другой причине. В частности, из-за не выплаченной задолженности по алиментам, из-за долгов по кредитам, из-за неоплаченных штрафов. Случается также, что банк блокирует карту, когда транзакция с нее кажется ему подозрительной. То есть, когда с карты внезапно пытаются снять большую сумму денег или делают по много денежных переводов подряд.

Тут следует помнить, что в Украине начался тотальный финансовый мониторинг. Государство будет сопоставлять официальные доходы и реальные расходы граждан. На основании такого анализа граждан могут заставить уплатить налоги с дорогих покупок. Чтобы этого избежать, украинцам советуют самим легализовать свои сомнительные капиталы, уплатив с них 5%-ый налог. Таким образом удастся избежать большего налогообложения.

А тем временем, ПриватБанк и другие банки будут продолжать блокировать карты клиентов из-за коммунальных долгов.

Ранее мы сообщали: В КАРЬЕРЕ ГОКа ПОГИБ ЧЕЛОВЕК!

Инфекционист назвал новый симптом коронавируса

В Кабмине разъяснили, могут ли работодатели заставлять сотрудников вакцинироваться

Оставьте комментарий первым on "«ПриватБанк» начал блокировать карты клиентов, имеющих коммунальные долги"

Оставьте комментарий