Владельцев земли в Украине обложат новым налогом

Новости Никополя

Новый налог на землю “минимальное налоговое обязательство” (МНО) власти Украины намерены внедрить с 2023 года. Ежегодно владельцы и арендаторы наделов должны будут осуществлять взносы в размере около 1400 гривен с каждого гектара.

Речь идет о тех земельных участках, которые находятся за пределами населенных пунктов. МНО должно раз в год поступать в казну государства в любом случае, даже если на участке не осуществляется хозяйственная деятельность, выращенные урожаи не продаются, а также если отдельно были уплачены налоги, которые связаны с обработкой земли.

Таким образом, минимальное налоговое обязательство с 2023 года должны будут взять на себя абсолютно все владельцы и арендаторы земельных участков. Даже если они платят налоги с дохода от реализации с/х продукции, НДФЛ и военный сбор с зарплаты работников и с аренды участков.

Отметим, что МНО будет введено в законодательство Украины, если Верховная Рада поддержит во втором чтении проект закона №5600, а потом еще должен подписать президент.

 

Ранее мы сообщали: О ремонте дорог, работе полицейских и спасателей, новом арт-объекте и памятном турнире по футболу (видео)

Ремонт трассы на Днепр, ремонт дорог частного сектора, проблемы с вывозом мусора, благотворительные сборы (видео)

Нескошенная амброзия, первое сентября, алея зонтиков, помощь ребенку и модные тенденции осени (видео)

Оставьте комментарий первым on "Владельцев земли в Украине обложат новым налогом"

Оставьте комментарий