Днепропетровская область перешла в «оранжевую» зону

Новости Никополя

За один день область перешла из «желтой» в «оранжевую» зоны карантина. Решение об этом приняли, 23 сентября, на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщает Днепропетровский облсовет.

«В течение последних суток имеем 456 новых больных. Наибольшее количество новых больных — в Днепре, Кривом Роге и Каменском. Также на Днепропетровщине фиксируется рост динамики уровня госпитализаций. Этот показатель не должен превышать 50%, сейчас он составляет 63,5%. То, как будут разворачиваться события дальше, — зависит от каждого жителя Днепра и области: еще раз напоминаю людям о важности соблюдения всех карантинных правил. Носите маски, не забывайте об антисептиках и соблюдайте необходимую дистанцию в общественных местах», — сказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

В «оранжевой» зоне применяются ограничения «желтого» уровня. На свое усмотрение местные власти могут вводить дополнительные ограничения.

Ранее мы сообщали: О ремонте дорог, работе полицейских и спасателей, новом арт-объекте и памятном турнире по футболу (видео)

Ремонт трассы на Днепр, ремонт дорог частного сектора, проблемы с вывозом мусора, благотворительные сборы (видео)

Нескошенная амброзия, первое сентября, алея зонтиков, помощь ребенку и модные тенденции осени (видео)

 

Оставьте комментарий первым on "Днепропетровская область перешла в «оранжевую» зону"

Оставьте комментарий