«Дельта» сбивает с ног за 1-3 дня как распознать опасный штамм

Новости Никополя

Штамм коронавируса «Дельта», о котором раньше только читали страшилки в интернете, давно добрался до Днепра. Выделять его начали еще в середине лета, и сейчас именно этим штаммом болеют большинство днепрян, которым диагностировали коронавирус.

Опасность «Дельты» в том, что болезнь развивается более стремительно и агрессивно, чем предыдущие штаммы. А скрытая опасность в том, что еще достаточно долгое время после выздоровления человек, переболевший «Дельтой», может выделять вирус из организма, а значит, быть опасным для окружающих.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «Наше Місто» рассказал генеральный директор горбольницы №21 Николай Турчин.

 

Как распознать штамм «Дельта»

 

«Инкубационный период составляет 1-3 дня. То есть, если у вас был контакт с человеком, больным коронавирусом, то плохо себя почувствовать вы можете уже на следующий день. Проявления заболевания не всегда соответствуют тем, к которым мы уже привыкли. Например, потеря обоняния и вкуса наступает значительно реже. При «Дельте» может быть просто першение в горле, боль в горле, насморк, послабление стула. При появлении подобных симптомов обязательно оставайтесь дома», — отметил врач.

Автор: Валерия Доброта

 

Ранее мы сообщали: Школярі в Україні зможуть щомісячно отримувати по 1000 гривень

В Никополе мужчина ограбил ломбард с помощь зажигалки

Днепропетровская область перешла в «оранжевую» зону

Оставьте комментарий первым on "«Дельта» сбивает с ног за 1-3 дня как распознать опасный штамм"

Оставьте комментарий