Возродим пляж в районе улицы Ширшова

Новости Никополя

В редакцию «Никопольской правды» обратилась Галина Андреевна Шаповалова. Она попросила поддержать их проект «Бюджета участия» №52. Согласно этого проекта будет благоустроена часть побережья в районе улицы Ширшова. Мы также просим поддержать проект и приглашаем авторов других проектов «Бюджета участия» также присылать нам свои обращения, а мы будем публиковать, чтобы максимально ознакомить с ними жителей города и призвать их принимать участие в голосовании.

Никополь – зеленый, гостеприимный, исторический город. Побережье Каховского водохранилища всегда являлось прекрасным место отдыха для никопольчан и гостей города. Особенно это важно сейчас, когда в период пандемии вводятся ограничения на перемещения, выезд из страны. Люди стремятся на свежий воздух, где можно отдохнуть без риска заражения коронавирусом.

Горожане с гордостью вспоминают бывший пляж в районе улицы Ширшова. Сейчас он весь порос камышом, образовавшим тут «джунгли по-никопольски», где нашли свое пристанище змеи. Отдыхающим и мамочкам с детьми негде расположиться. На небольшой оставшейся части берега песок покрыт мусором, место стало неприветливым и унылым. Люди не заслуживают такого, пляж требует срочного возрождения.

Нашелся инициативный молодой человек Дмитрий Науменко, который хочет сделать наш город лучше. В программе «Бюджет участия» он зарегистрировал проект «Возрождение», который предполагает уборку камыша и специальное прорезиненное покрытие. Проект позволит облагородить место для отдыха и прогулок, установить лавочки, освещение, контейнеры для мусора.

Проект нашел поддержку среди многих горожан, поскольку большое количество людей в теплый период года приезжает сюда на отдых. Для того, чтобы реализовать задуманное нам очень нужны голоса никопольчан. Наш проект в «бюджете участия» зарегистрирован под №52. Жители нашего района могут проголосовать в школе №12 или в библиотеке по адресу пр. Трубников, 40 около «ЭлитКлуба».

Проектов много и к каждому будет отношение по его нужности и полезности. Я считаю, что нет ничего важнее здоровья, положительных эмоций и радости от хорошего отдыха возле воды. Вода – женская стихия. Она смоет весь негатив, поможет, и поддержит здоровье. Призываю всех поддержать наш проект.

Оставьте комментарий