Реанимация Мечникова переполнена, третья волна коронавируса бьет рекорды

Новости Никополя
На сегодняшний день 118 пациентов находятся в КОВИД-центре Мечникова, 24 — в крайне тяжелом состоянии, 6 — на аппарате искусственной вентиляции легких.

Третья волна становится самой страшной. Пятеро последних больных поступили в больницу имени Мечникова со 100% повреждением легких.

Отделение интенсивной терапии и реанимации переполнены как пациентами с коронавирусом, так и после него.

«Если так будет продолжаться, мы рискуем, что система здравоохранения может достичь своего предела в апреле. Коронавирусная болезнь влияет на вкус к жизни — мы знаем, что ряд пациентов покончили жизнь самоубийством. Длительная изоляция и ряд психологических факторов влияют на возникновение мыслей о суициде. Сейчас болезнь, похоже, влияет на молодежь все больше и в целом отличается большим количеством сложных случаев. У 99% пациентов, которые болели коронавирусной инфекцией, встречаются депрессия, тревога, головные боли и другие неврологические расстройства», — заявил главврач больницы Сергей Рыженко.

По его словам, существует четыре группы возможных осложнений: кардиореспираторные расстройства, неврологические, мышечно-скелетные, пищевые и метаболические проблемы.

COVID-19 является системным заболеванием, оно влияет на все, и последствия ужасны.

Сергей Рыженко уверен, что чем больше граждан получат вакцину, тем быстрее мы сформируем коллективный иммунитет.

 

Ранее мы сообщали: ПриватБанк начал блокировать личные счета украинцев без объяснения: «Сам себе режиссер»

Цены на продукты в Украине резко изменятся: стали известны причины и сроки

В Чехии обнаружили новый штамм коронавируса: что известно

Оставьте комментарий