Водитель автомобиля Peugeot 308 в четверг, двигаясь из Днепра в сторону Запорожья, сбила двух малолетних детей на нерегулируемом пешеходном переходе в селе Братское, в результате чего дети были доставлены в больницу в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба патрульной полиции Украины.
«Предварительно, водитель, управляя автомобилем Peugeot 308, двигалась из города Днепра в направлении Запорожья, на нерегулируемом пешеходном переходе в селе Братское совершила наезд на двух малолетних детей — мальчика и девочку. Детям примерно 12 лет. СМП госпитализировали детей в больницу в тяжелом состоянии», — говорится в сообщении.
![]()
Отмечается, что водитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
«По факту ДТП следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК. На месте работает следственно-оперативная группа, которая установит все обстоятельства и причины произошедшего», — подчеркивают в полиции.
![]()
Ранее мы сообщали: Девушка сбила двоих детей на пешеходном переходе

Оставьте комментарий первым on "Подробности трагедии с детьми в Братском (фото, видео)"