Как будут работать школы с 1 сентября

Новости Никополя

Меньше чем через месяц, дети снова вернутся за школьные парты. Министр образования и науки Сергей Шкарлет объяснил, в каком формате будет проходить обучение.

По словам министра, если  в стране по состоянию на 1 сентября будет установлен «зеленый» уровень эпидбезопасности, то школы начнут образовательный процесс в полноформатном режиме без каких-либо изменений. Дистанционный или смешанный формат возможен в том случае, если будет «желтый», «оранжевый» или «красный» уровень, рассказал Шкарлет в эфире «Сніданку з 1+1».

 

При этом согласно требованиям Минздрава, для работы школ в обычном формате нужно, чтобы 80% педагогов были вакцинированы от коронавируса. Тогда учебные заведения смогут работать даже во время локдауна. Сергей Шкарлет говорит, что сейчас в стране вакцинировались примерно 35% учителей, но в каждой отдельной области ситуация разная и эти данные обновляются каждый месяц. По его словам, никто не будет заставлять учителей делать прививки, а вакцинация будет проходить в добровольном порядке.

Ранее мы сообщали: В Никополе возле техникума нашли тело человека

Нікополь: Поліція затримала серійного вора, що підозрюється у семи епізодах крадіжок.

Захвачен Кабмин, полиция ведет переговоры (ВИДЕО)

Оставьте комментарий первым on "Как будут работать школы с 1 сентября"

Оставьте комментарий