В МВД Украины высказались по поводу “легализации” “короткостволов”

Новости Никополя

В Министерстве внутренних дел Украины считают, что покупка и хранение короткоствольного оружия гражданами имеет существенные риски.

Такое мнение в эфире программы Апостроф Live на Апостроф TV высказал спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

По его словам, главная полемика относительно законопроекта об обороте гражданского огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, который Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности рекомендовал принять, ведется вокруг разрешения покупать и хранить дома пистолеты и револьверы.

“Мы, как МВД, традиционно консервативны в этой позиции. Мы считаем, что здесь есть существенные риски, и здесь надо очень-очень тщательно все взвесить. Мы занимаем более консервативную позицию, но в принципе слово за законодателями”,– отметил он.

Однако, как подчеркнул Артем Шевченко, министерство внутренних дел является частью исполнительной власти, поэтому все зависит от того, какое решение примет законодательный орган.

“Если законодатель примет такую норму, и она вступит в законную силу, то министерство, как часть исполнительной власти, будет ее выполнять”, – заметил он

Ранее мы сообщали: В Никополе предпринимателя доставили в больницу с огнестрельными ранениями головы: подробности

Оставьте комментарий первым on "В МВД Украины высказались по поводу “легализации” “короткостволов”"

Оставьте комментарий