Электронная петиция за возврат льгот жителям 30-километровой зоны наконец-то набрала нужное количество голосов

Новости Никополя

В конце прошлого года Кабинет министров Украины отобрал у жителей 30-километровых зон наблюдения атомных электростанций льготы на отплату электрической энергии, а также другие скидки и льготные тарифы. Это очень сильно ударило по жителям Никополя и Марганца, так как в этих городах нет централизованного отопления и большей частью жители и организации перешли на электрическое. Подробно об этом мы рассказывали в программе «Инфоповод».

В Никополе и Марганце проходили акции протеста против этого решения, Никопольский городской совет направил обращение к правительству, президенту и Верховной Раде. Народный депутат Денис Герман подал в суд на Кабмин, чтобы в судебном порядке отменить постановление, которое, по его мнению, является противозаконным.

На сайте президента была зарегистрирована электронная петиция с требованием вернуть положенные льготы хотя бы жителям 30-километровых зон. Почти два с половиной месяца потребовалось, чтобы собрать необходимые 25 тысяч подписей.

Теперь электронную петицию обязан рассмотреть президент Украины Владимир Зеленский. Каков будет его ответ увидим в ближайшее время.

 

Ранее мы сообщали: Денис Герман сообщил, что суд принял к рассмотрению его заявление по поводу незаконного решения Кабмина

Оставьте комментарий первым on "Электронная петиция за возврат льгот жителям 30-километровой зоны наконец-то набрала нужное количество голосов"

Оставьте комментарий