В Никополе задержали «мустангера», промышлявшего грабежами

Новости Никополя

В Никополе полицейские установили мужчину, причастного к ограблению и краже мопеда. Подозреваемого арестовали, похищенное транспортное средство вернули владельцу. В полицию обратился житель Никопольского района и сообщил, что оставил свой мопед «Мустанг» во дворе домовладения, а затем обнаружил, что транспортное средство исчезло.

Полицейские установили, что к совершению преступления причастен 33-летний житель Никополя. Вор выкатил транспортное средство со двора знакомого, а потом продал. Правоохранители разыскали и вернули владельцу угнанный транспорт.

Во время следствия стало известно, что мужчина также причастен к ограблению 62-летнего мужчины. В конце марта на улице Героев Чернобыля г. Никополя он выследил мужчину и вырвал у него из рук телефон.

13 мая следователь по согласованию с окружной прокуратурой объявил угонщику  о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины — ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 186 (грабеж). Злоумышленнику избрана мера пресечения — содержание под стражей.

 

* МУСТАНГЕР это:

  1. Профессия Мориса Джеральда, главного героя романа Майн Рида «Всадник без головы».
  2. Человек, отлавливающий диких лошадей для продажи.

 

Ранее мы сообщали: У Нікополі чоловік напав з ножем на поліцейского

У Марганці 15-річний підліток пограбував чоловіка

Велосипедисты с бензопилами и газонокосилками. Ограбление в Никопольском районе.

Оставьте комментарий первым on "В Никополе задержали «мустангера», промышлявшего грабежами"

Оставьте комментарий