Польша вводит льготы для украинцев: заробитчане окажутся в лучших условиях, чем поляки

Новости Никополя

Выходцы из Украины получат в Польше очень выгодные условия для работы и ведения бизнеса. Правительство соседнего государства объявило о введении налоговых льгот для украинских заробитчан и предпринимателей.

Руководство Польше готовит к запуску программу «Польский Лад», согласно правительственному плану, в стране создадут комфортные и максимально выгодные для украинских трудовых мигрантов и предпринимателей.

В аналитическом центре компании по международному трудоустройству «Gremi Personal» уточнили, что в рамках реализации правительственной программы, все работники, среди которых большая часть украинцев, будут платить на 50% меньше налоговых сборов, чем граждане Польши.

Продолжительность действия налоговых льгот по программе «Польский Лад» составит ровно год. Таким образом, украинские заробитчане, а также бизнесмены, будут перечислять в бюджет Польши вдвое меньше налогов, чем это предполагается по закону. Но это еще не все…

В течение следующих трех лет работы на предприятиях Польши заробитчане отнять 50 процентов от налога, уплаченного за предыдущий год.

«То есть иностранец, который перенесет свою налоговую резиденцию в Польшу, будет платить меньший подоходный налог целых четыре года. Таким образом Польша хочет задержать у себя, в том числе, и граждан Украины на более длительный срок. Налоговая льгота также будет охватывать мигрантов, которые впервые приедут в Польшу. Они также смогут в течение четырех лет платить налоги на льготных условиях», — пояснили в «Gremi Personal».

В первые четыре года жизни и работы в Польше трудовые мигранты из Украины не будут самостоятельно перечислять взносы в пенсионный фонд и страхование на случай болезни. Данные отчисления за них будет финансировать Минфин из государственного бюджета Польши.

Ранее мы сообщали: В КАРЬЕРЕ ГОКа ПОГИБ ЧЕЛОВЕК!

Инфекционист назвал новый симптом коронавируса

В Кабмине разъяснили, могут ли работодатели заставлять сотрудников вакцинироваться

Оставьте комментарий первым on "Польша вводит льготы для украинцев: заробитчане окажутся в лучших условиях, чем поляки"

Оставьте комментарий