Сутки в зоне ООС: 12 обстрелов, у ВСУ новые потери

Новости Никополя

Сепаратисты применяли артиллерию, минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки 12 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один украинский военнослужащий погиб, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке во вторник, 14 сентября.

Так, вблизи Зайцево противник обстрелял позиции ВСУ из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов.

Неподалеку Верхнеторецкого сепаратисты вели огонь из запрещенных Минскими соглашениями минометов 120 калибра, а в направлении Нью-Йорка осуществили обстрел из артиллерийских систем калибра 122 мм.

В районе Золотого-4 враг открывал огонь по позициям украинских бойцов из ручных противотанковых гранатометов. Неподалеку Катериновки применились гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Вблизи Новоалександровки противник трижды вел многочисленные обстрелы украинских позиций из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Неподалеку Причепиловки сепаратисты дважды вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и минометов 82 калибра.

В направлении Попасной враг дважды вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов.

«На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь», – заверили в штабе и добавили, что по состоянию на 7:00 утра вторника вражеских обстрелов не зафиксировали.

 

Ранее мы сообщали: Ремонт трассы на Днепр, ремонт дорог частного сектора, проблемы с вывозом мусора, благотворительные сборы (видео)

В Нікополі пройшов юнацький турнір з футболу пам’яті Павла БІЛЯШЕВИЧА

Нескошенная амброзия, первое сентября, алея зонтиков, помощь ребенку и модные тенденции осени (видео)

Оставьте комментарий первым on "Сутки в зоне ООС: 12 обстрелов, у ВСУ новые потери"

Оставьте комментарий