На Украину надвигается холодный атмосферный фронт с дождями и резкое похолодание — карта

Новости Никополя

Холодать начнет уже с 17 сентября

На Украину надвигается холодный атмосферный фронт, который затронет все регионы. Резкое похолодание ожидается уже с 17 сентября.

Об этом APnews пишет со ссылкой на пресс-службу Укргидрометцентра.

Так, еще завтра, 16 сентября, в Украине будет преимущественно тепло и солнечно, температура воздуха будет держаться около 19-21 градусов тепла. Однако уже с 17 сентября Украину накроют дожди. Фронт «начнет свой путь» с запада — именно там с 17 сентября станет значительно холоднее и начнутся ливни. Температура воздуха опустится до 17-19 градусов. Дождить будет в Ровно, Тернополе, Ужгороде, Виннице, Ивано-Франковске, а также в Киеве и Сумах (и областях).

На Украину надвигается холодный атмосферный фронт с дождями и резкое похолодание - карта

В субботу, 18 сентября, непогода зацепит также центральные регионы и юг. Температура воздуха опустится еще ниже — до 13-15 градусов тепла днем и до 8-10 градусов ночью. В Киеве, Чернигове, Черкассах, Кропивницком и на юге будут грозы. Солнечную погоду прогнозируют в этот день только на востоке — в Луганске, Донецке и Харькове (и областях).

В Киеве весь день и ночь прогнозируют дождь и максимум 17 градусов тепла.

На Украину надвигается холодный атмосферный фронт с дождями и резкое похолодание - карта

В воскресенье, 19 сентября, на западе уже станет солнечно — непогода полностью отойдет на восток. Дождливо будет в Харькове, Луганске, Донецке, Херсоне, Симферополе, Полтаве, Днепре и областях. Температура воздуха там будет держаться около 15-17 тепла днем, а вот в центральных регионах и на севере прогнозируют не более 10-13 градусов тепла днем.

При этом на западе, несмотря на солнце, будет относительно холодно — 8-11 градусов тепла днем и 5-7 — ночью. В Киеве же днем прогнозируют дождь и температуру 11-13 тепла и 7-9 градусов ночью.

На Украину надвигается холодный атмосферный фронт с дождями и резкое похолодание - карта

Ранее мы сообщали:  Ремонт трассы на Днепр, ремонт дорог частного сектора, проблемы с вывозом мусора, благотворительные сборы (видео)

Нескошенная амброзия, первое сентября, алея зонтиков, помощь ребенку и модные тенденции осени (видео)

Зарплаты учителей, новый сквер, детская наркомания и никопольчанин – призер Паралимпийских игр (видео)

Реконструкция трассы Кривой Рог-Запорожье, ремонт улиц частного сектора, грязная вода из кранов и сборы в школу (видео)

Оставьте комментарий первым on "На Украину надвигается холодный атмосферный фронт с дождями и резкое похолодание — карта"

Оставьте комментарий