Никопольская ковидная больница получила новые кислородные концентраторы

Новости Никополя

Положение по заболеваемости коронавирусом в Украине и в Никополе очень тяжелое. В городской опорной ковидной больнице добавил количество мест, но и этого не хватает. Возникла необходимость обеспечения дополнительным оборудованием. За счет областного финансирования Никополю выделили партию кислородных концентраторов, которые критично необходимы для спасения жизней больных коронавирусом.

Общественная организация «Громадська сила» (Никополь) оказала помощь никопольской больнице и взяла на себя транспортировку новых аппаратов из Днепра в наш город. Руководитель фракции «Громадська сила» в Никопольском городском совете Юрий Мацко очень сильно обеспокоен проблемой пандемии и не раз оказывал помощь населению города и медицинским учреждениям.

— В это тяжелое время долг каждого гражданина по мере возможности помогать нашим медикам, которые находятся на передовой борьбы со смертельным вирусом, — сказал Юрий Мацко.

Сегодня, когда очередная волна заболеваемости захлестывает страну и регион, «Громадська сила» снова берется помогать медикам в такое трудное время. В ближайшие дни запланированы новые акции, о которых мы будем вас информировать.

Оставьте комментарий первым on "Никопольская ковидная больница получила новые кислородные концентраторы"

Оставьте комментарий