В области раскрыли подпольный цех в котором изготавливали элитный алкоголь

Новости Никополя
В Кривом Роге прекратили деятельность нелегального цеха, в котором производили крепкие алкогольные напитки, выдавая их за товары известных брендов. Из подпольной «фабрики» изъяли сырьё для изготовления спиртного, упаковки и готовую продукцию на общую сумму более миллиона гривен. Об этом сообщили на странице Государственной фискальной службы Украины.
В рамках операции «Спирт» сотрудники фискальной службы Украины под руководством Полтавской областной прокуратуры пресекли деятельность подпольного цеха по производству алкогольных напитков, действовавшего в Кривом Роге. Участники нелегального бизнеса занимались изготовлением и фасовкой фальсифицированного алкоголя – водки, коньяка и других, которые затем продавали под видом марок известных мировых брендов. Реализацией подакцизной продукции занимались в интернете – объявления размещали на сайтах и в мессенджерах. Доставляли спиртное своим клиентам через почтовую службу.
Во время обысков сотрудники фискальной службы обнаружили тетропаки с жидкостью, вкусовые эссенции, а также ящики и готовую продукцию. По ценам чёрного рынка общая стоимость изъятого составляет порядка одного миллиона гривен. Помимо этого правоохранители установили поставщиков сырья и упаковочных материалов. Образцы продукции изъяли для проведения экспертизы. Расследование продолжается.

Оставьте комментарий первым on "В области раскрыли подпольный цех в котором изготавливали элитный алкоголь"

Оставьте комментарий