Тринадцать подозреваемых, шестеро задержанных, десятки тысяч долларов полученных средств — такой результат работы полицейских Днепропетровщины. Разоблачена серьезная банда, которая «работала» под руководством так называемого «смотрящего» за городом Никополь. Для выполнения преступлений «по заказу» последний собрал просто «dream team» из криминальных авторитетов — двое «смотрящих» по городам, районам области, его собственная жена, другие представители местного криминалитета. В «меню» их деятельности — вымогательство денег с местных фермеров и предпринимателей, повреждения имущества, причинения телесных повреждений и незаконное использование огнестрельного оружия. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил первый заместитель главы национальной полиции Украины, генерал полиции Евгений Коваль.
«Благодаря успешной спецоперации, где было привлечено 250 человек личного состава, нам удалось задержать организатора и пятерых его сообщников. Все они уже получили уведомление о подозрении. Инкриминируют установление и распространение преступного влияния, участие в преступной группировке» — пишет Евгений Коваль.
Не избежать ответственности и тем, кто обращался за уникальными «услугами» к банде. Оперативники и следователи установили семь таких лиц. К слову, среди них также есть криминальные «авторитеты» из других преступных группировок, которые просили помощи в урегулировании внутреннего конфликта. Большинство же «заказчиков» обращались к участникам банды с задачей «выбить» долги или запугать их обидчиков. Сейчас семи сообщили о подозрении в обращении за применением преступного влияния.
![]()
Ранее мы рассказывали: Подробности убийства бизнесмена в Днепре
Под Никополем раскрыли ОПГ, которая занималась вырубкой деревьев

Оставьте комментарий первым on "В Никополе накрыли особо опасную ОПГ (фото, видео)"