Только три страны оставили свои посольства в Кабуле

Новости Никополя

Из Афганистана продолжают эвакуировать дипломатов, однако Россия, Китай и Пакистан намерены сохранить свои дипмиссии в стране.

В Кабуле остаются только три посольства — России, Китая и Пакистана. Об этом сообщает BBC во вторник, 17 августа.

Россия заявила, что эвакуирует сотрудников своего посольства только частично. В частности, посол РФ Дмитрий Жирнов заявил, что планирует встретиться с представителями «Талибана» для обсуждения вопросов безопасности сотрудников дипмиссии.

В свою очередь посольство Китая в Афганистане не прокомментировало свои дальнейшие планы, однако предупредило местных китайских жителей «уделять пристальное внимание ситуации с безопасностью».

Также Индонезия заявила, что сохранит «небольшую дипломатическую миссию» в стране, однако все же эвакуирует свое посольство.

Последней свое посольство в Кабуле эвакуировала Индия. Спецрейс доставил посла страны и других сотрудников назад в Индию.

Напомним, что ранее ООН призвала к созданию инклюзивного правительства в Афганистане. В ООН призвали к немедленному прекращению всех боевых действий и созданию путем всеобъемлющих переговоров нового правительства, в которое должны входить женщины.

 

Ранее мы сообщали: Как будут работать школы с 1 сентября

Маньяк изнасиловал ребенка за супермаркетом

Смертельное ДТП с участием колонны военной техники (ФОТО, ВИДЕО)

Оставьте комментарий первым on "Только три страны оставили свои посольства в Кабуле"

Оставьте комментарий