Данилов назвал условие введения военного положения

Новости Никополя

Увеличение российских войск у границ с Украиной не очень критично. Ситуация находится под контролем, заверил секретарь СНБО.

В Украине введение военного положения будет зависеть от ситуации в стране. Решение примут молниеносно. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью Апостроф TV.

При этом он подчеркнул, что сегодня нет необходимости вводить военное положение.

«Я бы не пугал людей сейчас введением военного положения. Решения будут приниматься в зависимости от тех обстоятельств, которые сегодня будут в стране. Сегодня я могу сказать, что таких обстоятельств нет. А если они завтра появятся, то сразу будут приняты соответствующие решения, никто не будет с этим медлить. Более того, такой ситуации, которая происходила в 2014 году, когда военные не защищали свою страну — такого точно не будет», — сказал секретарь СНБО.

Он выразил уверенность, что все будут четко действовать согласно своим инструкциям и полномочиям.

Также Данилов увеличение войск РФ у границ с Украиной назвал не очень критичным.

«Есть ли сейчас увеличение военного присутствия на границах с нашей территорией? Да, есть. Но оно не очень критично, чтобы сейчас говорить: «Все, вот завтра они начнут». Мы этого сейчас не видим», — заявил он.

Он добавил, что в Украине знают, что за группировки находятся на расстоянии до 400 километров от нашей границы. Знают количество и то, чем они оснащены.

«У нас это все под контролем, и мы ежедневно получаем информацию от соответствующих институций на этот счет. Сегодня такой опасности мы не видим», — заверил Данилов.

Ранее мы сообщали: Як працює в Нікополі КП «МАД-1». День другий (відео)

Подробности жуткого ДТП под Покровом (ФОТО, ВИДЕО)

Как будут проверять доходы украинцев после налоговой амнистии

Оставьте комментарий первым on "Данилов назвал условие введения военного положения"

Оставьте комментарий